Казахстанским школьникам предложили молитву для успешной сдачи ЕНТ
Центральная мечеть Алматы опубликовала на сайте молитву для выпускников, желающих успешно сдать Единое национальное тестирование.
Школьникам предложили молитву для успешной сдачи ЕНТ"В преддверии ЕНТ, когда многие молодые люди проводят дни и ночи в подготовке к тестированию, и возлагают на успешное прохождение большие надежды, необходимо помнить об одной из двух составляющих успеха: уповании на Аллаха и обращении к Нему за помощью", - говорится в сообщении сайта.Для этого, как отмечается в тексте, уместно будет произносить следующее дуа (молитву): после троекратного чтения суры "Аль-Фатиха", следует прочитать: "Аллахумма, ля сахля илля ма джа'альта-ху сахлян, ва Анта тадж'алю-ль-хазна иза ши'та сахлян!" (Перевод: "O Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким, и если Ты пожелаешь, то сделаешь это затруднение лёгким!")
"Не забывайте и о том, что второй составляющей успеха является ответственная подготовка к экзамену. Ведь сказано в хадисе: "Привяжи верблюда и полагайся на Аллаха". То есть, необходимо не просто полагаться на Аллаха, но и совершать действия", - заключили в мечети.
Напомним, ЕНТ в этом году будет проходить со 2 по 8 июня. В тестировании примут участие 64 тысячи выпускников.
Источник: news.nur.kz












.jpg)