• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Известный экономист страны С.Сатыбалдин передал 218 экземпляров книг Научной библиотеке КазНУ

6 ноября 2013

В Алматы в дар Научной библиотеке университета профессором КазНУ, известным ученым, экономистом и общественным деятелем Сагындыком Сатыбалдиным для подрастающего поколения переданы 218 экземпляров 20 наименований уникальных научных трудов на общую сумму более 212 тыс. тенге, куда вошли монографии, учебники, учебные пособия и брошюры ученого.

«Это  - пример для подражания. Сегодня фонд библиотеки пополнился книгами, которые являются результатом многолетнего труда, огромного опыта, уникальных научных изысканий Сагындыка Сатыбалдиевича. Для студентов и преподавателей, я надеюсь, они станут необходимой научно-методической базой в изучении экономической науки», - заявила и.о. директора Научной библиотеки КазНУ Светлана Туреханова.

С.Сатыбалдин является обладателем многочисленных дипломов, грантов, медалей и орденов не только казахстанских, но и международных организаций мира. Им опубликовано более 500 научных трудов, исследований и разработок, в т.ч. 20 монографий, 25 коллективных трудов, учебных пособий и брошюр. Они изданы в СНГ, США, Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Болгарии, Бельгии, КНР, Пакистане и других странах мира.

inform.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 646