Шымкентские школьники приехали с историко-краеведческой экспедицией в Семей
«Поклонимся Родине!». Под таким девизом шымкентские школьники намерены изучать историю регионов. Маленькие южноказахстансцы приехали в Семей с историко-краеведческой экспедицией.
Они ознакомились с богатой историей края, посетили объекты культуры. Большой интерес у детей вызвали бесценные реликвии музея Мухтара Ауэзова в Бурлинском районе и экспонаты Дома-музея Абая в Жидебае.
Кроме того, много интересной информации юные краеведы почерпнули и во время знакомства с городом.
Аружан МАМУТАЛИЕВА, школьница:
- Я очень рада, что приехала в ВКО, в город Семей. Я очень благодарна за теплый прием школе. Для меня огромная честь участвовать в этом проекте. Он помогает ученикам обогатить знания в разных сферах науки. Мы изучаем жизнь и творчество таких великих людей, как Абай, Мухтар Ауэзов, Шакарим. Мы очень рады, что приехали в такой красивый город.
Актолкын ШЫМКУЛОВА, руководитель научно-исследовательской экспедиции:
- Основная цель нашей экспедиции - воспитать патриотических дух каждого ребенка, потому что благодаря такой экспедиции в ребенке воспитывается любовь не только к тому месту, где они родились, но и ко всему Казахстану, ко всей республике.
24.kz











