• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Ерлана Мұхтарұлы c 50-летием!

30 сентября 2011

Уважаемый Ерлан Мұхтарұлы!

От имени Ассоциации Вузов Республики Казахстан и от себя лично разрешите сердечно поздравить Вас с 50 летием  со дня рождения. В этот знаменательный для Вас день, примите искренние пожелания долгих лет жизни, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, успехов в работе и новых творческих достижений.

Окончив в 1983 году с отличием КазНУ им. Аль-Фараби, Вы поэтапно путь от стажера-исследователя, преподавателя, аспиранта кафедры политической экономии КазПИ имени Абая до руководимого ныне Вами, Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Под Вашим руководством, ПГУ им. С. Торайгырова стал  признанным образовательным, научным, инновационным и культурным центром  Павлодарского Прииртышья, который успешно сотрудничает с ведущими научно-образовательными центрами и известными Фондами ближнего и дальнего зарубежья.

Особо хотелось бы отметить, уважаемый Ерлан Мұхтарұлы,  Вашу деятельность на государственной службе. При Вашем непосредственном участии разрабатывалась и воплощалась в жизнь программа вхождения Казахстана в мировое образовательное пространство.

Ваш вклад в научную деятельность трудно переоценить. Получив в 1997 году звание профессора, Вы издали более 500 научных и научно- популярных трудов, в том числе монографий, учебников и учебных пособий для вузов и средних школ, словарей и энциклопедий, опубликованных в Казахстане, России, Китае, Чехии, Турции.

Ваши достижения в различных областях социально-экономической и общественной жизни достойно оценены международными и республиканскими ведомствами и организациями.  Медаль И. Алтынсарина, Серебряная медаль А. Байтурсынова, орден М.В. Ломоносова, а также многие другие награды и звания – заслуженнаяоценка Вашего труда.

Еще раз примите, уважаемый Ерлан Мұхтарұлы, наши искренние поздравления и самые теплые пожелания в свой адрес!

Вернуться на уровень выше