• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

КУБЕЕВ Еркин Киноятович

КУБЕЕВ Еркин Киноятович

КУБЕЕВ Еркин Киноятович

Родился 31 марта 1959 г. в городе Караганде. Казах. В 1976 году после окончания средней школы с золотой медалью поступил на юридический факультет Карагандинского государственного университета. В 1986 году поступил в аспирантуру Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «Конституционное право».

В 1989 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Функции политической системы» (конституционный аспект). В 1993 году Е.К. Кубееву было присвоено учёное звание доцента. С 1996 по 1998 год обучался в докторантуре Московской государственной юридической академии по специальности «Конституционное право; административное право; муниципальное право; финансовое право». После успешной защиты диссертации «Основы конституционного строя Республики Казахстан» стал доктором юридических наук. В 2001 году Е.К. Кубеев был утверждён в учёном звании профессора по специальности «Правоведение», в 2006 году признан Профессором года Республики Казахстан в области права.

Профессиональная деятельность Е.К. Кубеева связана с высшей школой Республики Казахстан. С 2004 года по настоящее время является ректором Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова, в котором работает более тридцати лет. Является автором более 200 научных трудов и публикаций.

Доктор юридических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы, Заслуженный деятель Республики Казахстан, Председатель регионального совета ректоров.

Вернуться на уровень выше