• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

ӘМІРБЕКҰЛЫ ЕРЖАН

Әмірбекұлы Ержан в 1998 году окончил с отличием Таразский государственный университет им.М.Х.Дулати. Трудовую деятельность начал в этом же университете в должности преподавателя. В 2000 году поступил в аспирантуру Казахской государственной академии управления.

В 2004 году после защиты кандидатской диссертации был принят на работу преподавателем Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова. С этого периода работал в должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой.

В 2010 году защитил докторскую диссертацию. После защиты докторской диссертации был приглашен на позицию профессора Казахстанско-Британского технического университета.

В 2014 году был переведен на должность руководителя управления Национального центра тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В 2015 году был приглашен в Казахский университет экономики, финансов и международной торговли на должность директора Международной бизнес-школы, позже назначен проректором по академической деятельности и науке.

За время научно-педагогической деятельности им опубликованы свыше 100 работ, как методического, так и научного характера, в том числе 10 публикаций в международных журналах с ненулевым импакт-фактором, входящих в базу Scopus, Thomson Reuters, Web of Science, 5 учебных пособий, 2 монографии.

По итогам научно-педагогической деятельности и решением коллегии Министерства образования и науки РК получил звание «Лучший преподаватель вуза 2011». Награжден благодарственным письмом Министра образования и науки Республики Казахстан за личный вклад в развитие системы образования Республики Казахстан. Награжден нагрудным знаком МОН РК «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан».

Активно занимается повышением профессиональной компетенции, имеет международный опыт в системе высшего образования, стажировался и прошел обучение по вопросам управления и совершенствования системы высшего образования в Южной Корее (Woosong University), в Малайзии (Malaysia Institute for supply chain innovation), в Испании (European University).

Вернуться на уровень выше