• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Куанышбаев Сейтбек Бекенович

Ректор

 

6 января 2012 года приказом Министерства образования и науки РК Куанышбаев Сейтбек Бекенович назначен ректором Аркалыкского государственного педагогического института им.И.Алтынсарина. 

Куанышбаев Сейтбек Бекенович – доктор географических наук, профессор. В 2014 году избран действительным членом Академии Педагогических наук Казахстана.
В 1989 году окончил Казахский государственный университет им. С.М.Кирова по специальности «География». Трудовую деятельность начал стажером-исследователем, с октября 1991 по март 1994 года работал ассистентом кафедры геоморфологии Казахского государственного университета им. С.М.Кирова. В период с 1994 по 2004 гг. работал в должности старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедры геоморфологии и картографии Казахского государственного университета им. Аль-Фараби. В 1996 году в Кыргызском государственном университете успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук «Современные рельефообразующие процессы по данным космоснимков (на примере Или-Балхашского региона)». В 2010 году в институте географии АНРК защитил докторскую диссертацию.
Куанышбаев Сейтбек Бекенович автор более 50 работ по проблемам картографирования, изучению современных рельефообразующих процессов, а также учебных пособий по топографии и картографии.
С апреля 2004 года по январь 2012 года занимает должность проректора по учебно-методической работе Костанайского государственного педагогического института. В 2007 году награжден государственной наградой – нагрудным знаком им.И.Алтынсарина. В 2014 году было присвоено звание Почетного профессора КГПИ.
С января 2012 года назначен ректором Аркалыкского государственного педагогического института им.И.Алтынсарина. 
Куанышбаев С.Б. имеет сертификаты повышения квалификации и обмена опытом по вопросам менеджмента в образовании (Высшая школа менеджмента, опыт Бразилии. г.Рио-де-Жанейро, Бразилия), сертификат об окончании программы «Лучшая практика корпоративного управления в автономных высших учебных заведениях» (Назарбаев Университет), сертификат за участие на семинаре «Лидерство, управление и финансы в области высшего образования» (США, Пенсильвания), завершил курс в университете высшего образования (Университет Калифорнии, г. Беркли).

Вернуться на уровень выше