• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Сразу десять молодых специалистов приехали в кызылординский аул Акжарма по программе «С дипломом в село»

11 ноября 2013

Сразу десять молодых специалистов приехали в кызылординский аул Акжарма по программе «С дипломом в село». Об этом корреспонденту Bnews.kz рассказала начальник городского отдела внутренней политики Кызылорды Балдырган Мамен. 

«Десять молодых специалистов с самыми нужными на селе специальностями воспользовались возможностями государственной поддержки, чтобы получить постоянную работу на селе, а также приобрести жилье, - сказала она. - Благодаря госпрограмме «С дипломом в село» все они уже в начале карьеры, имеют в Акжарме дома. Вообще, хотелось бы отметить, что в этом ауле, как население, так и администрация округи грамотно пользуются возможностями госпрограмм по занятости. В Акжарме есть жители, получившие кредиты на открытие или развитие собственного бизнеса под 6% годовых в рамках «Дорожной карты занятости 2020», и есть люди, с удовольствием записавшиеся на курсы получения профессии или переобучения».

«Показателен и опыт администрации Акжармы, воспользовавшейся возможностями «Дорожной карты занятости 2020» для развития инфраструктуры села, - добавила Мамен.

По ее словам, здесь в рамках «ДКЗ 2020» освоено более миллиона тенге. В текущем году наладили в ауле и уличное освещение, на это было выделено 750 тысяч бюджетных средств. На всех работах были заняты местные жители.

bnews.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 654