• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

В Алматы пройдут ІІІ студенческие Фарабиевские чтения

24 октября 2013

В эти дни исполняется 22 года со дня присвоения Казахскому национальному университету имени великого мыслителя Востока, философа-энциклопедиста Абу Насыр аль-Фараби, сообщает пресс-служба вуза.

В связи с этим музей университета совместно с международной кафедрой энергоэкологии факультета географии и природопользования, Центром аль-Фараби факультета философии и политологии с участием комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов акимата Алматы 25 октября проводят  ІІІ студенческие Фарабиевские чтения - Междисциплинарный научный студенческий семинар «Аль-Фараби и идея устойчивого развития».

Цель - исследование богатого и многогранного наследия аль-Фараби студентами и молодыми учеными университета, изучение его трудов в области гуманитарных и естественных наук в контексте идеи устойчивого развития современного мира.

Семинар пройдет в музее вуза у комплекса «Аль-Фараби» в интерактивном режиме, будет сопровождаться показом видеороликов, мультимедийных презентаций и выставкой, где студенты и молодые ученые представят доклады, расскажут о своем опыте по изучению трудов аль-Фараби, научных экспедициях, поделятся планами исследовательских работ.

Творчество аль-Фараби - одна из ярких страниц мировой культуры. Его вклад в развитие научного знания неисчерпаем, велико значение его трудов для обогащения научно-методологической базы устойчивого развития. Многогранность творческих интересов мыслителя, обилие идей, постановка проблем в различных областях науки дают благодатную почву для неугасаемого внимания со стороны подрастающего поколения к его культурному наследию, отмечают организаторы мероприятия.

inform.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 555