• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Стажировка для выпускников в крупных компаниях

16 августа 2013

300 выпускников смогут пройти стажировку в крупных нацкомпаниях и госорганах в рамках стартовавшего в Астане проекта «Сәтті қадам». 

По словам представителя исполнительного секретаря МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан» Нурлан Сыдыков, проект стартует сегодня в Астане, и с 1 сентября в Алмате. Прием документов заканчивается 15 августа, до 25 августа будет проведен окончательный отбор молодых людей. 

«В стажировке смогут принять участие только выпускники высших заведений, так как это одно из требований. С 1 сентября мы планируем уже начать, длительность стажировки составляет 3 месяца. Ребята смогут показать, зарекомендовать себя, взять хорошие рекомендации, и даже остаться там работать. Мы считаем, что данный проект поможет молодым людям решить вопрос трудоустройства»,- сказал Сыдыков.

Как отметил исполнительный секретарь, на сегодня свое участие подтвердили 6 министерств: министерства иностранных дел, науки и образования, культуры и информации, транспорта и коммуникаций, финансов и юстиции, а также 8 национальных компаний: АO «Кaznex», АО «Kegok», НК «Казагро», НК «Казахстан темир жолы», АО «Казатопром», АО «Казахстан инжиниринг», АО «Казахтелеком» и АО «Казмунайгаз». 

Данный проект стартовал в двух городах- Астана и Алматы, его цель - дать выпускникам возможность начать карьеру со стажировки в госорганах и крупных нацкомпаниях страны. Отбор на стажировку будет проводиться 2 раза в год - осенью и весной.

uchi.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 544